Área do Aluno

Área do Aluno

Aprovados 2024

Alexandra Baquião Costa

Administração
UEMG (2° lugar) Estadual

Direito
Unifran
UEMG Estadual

Ana Cecília Honório de Oliveira

Direito
Puc-MG
Unip
Unifenas
Mackenzie
FDF

Ana Laura Soares Pedroso

Biomedicina
UNIP
Estácio
Unifran
PUC Minas
Anhanguera
Anhembi Morumbi
Unicid
Unifenas

Bruna de Queiroz Pieroni

Direito
Unifenas
Unifran
Unip
Uniube
Unifip
Uniptan
Barão de Mauá
Libertas
São Camilo
Anhembi Morumbi

Bruno Martins Arantes

Administração
INSPER
UFLA Federal
IBMEC
ESPM
PUC Minas

Eduardo Rocha Figueiredo de Paula

Direito
Mackenzie São Paulo

Economia
Universidade Federal Fluminense (UFF) Federal direto do terceirão

Administração
Universidade Federal de Lavras (UFLA) Federal

Elis Biagi Arantes

Comunicação Social
Unifal
Unifran
Uniube

Engenharia Mecânica
PUC Minas
IFMG
Unifran

Felipe de Souza Colombaroli

Economia
UFOP (5° lugar) Federal
Ibmec
PUC Minas
Uniube
Unifran
Unip

Felipe Silva Terloni

Engenharia de Software
Unaerp

Direito
Unip

Ciências contábeis
UEMG Estadual

Flora Schiavotelo Fornaciari

Medicina
Mandic

Engenharia Química
UFU* (7° lugar )Federal
PUC Minas

Giovanna Izá Silva

Relações Internacionais
Unaerp
Unip
Unopar
PUC-Minas

Guilherme de Souza Zanin

Odontologia
Uniube 2° lugar
Unaerp
Unopar
Unifran
Estácio
UniBH
Unip
Unicid
FMU
Anhembi Morumbi
PUC Campinas
Unifenas

Guilherme Marques Montans Scarano

Engenharia Eletrônica e Telecomunicações
UFU federal

Engenharia de Produção
UEMG 7° lugar. Estadual
Unaerp (9° lugar)

Gustavo Moreira da Costa

Vestibulando de Medicina

Heloisa Moraes de Noronha Souza

Biotecnologia na UFU e UNIFAL

João Paulo Borges Pimenta

Sistemas de Informação
UEMG Estadual

João Paulo de Souza Mendonça

Fisioterapia
UNIFAL (FEDERAL)
Albert Einstein
UNAERP 3° LUGAR
UNIFRAN

Educação Física
UFLA Federal (3° lugar)

João Victor Bernardes dos Santos

Direito
Unifran

Julia Meira Zanoni

Matemática
UNESP Estadual Paulista

Medicina
Fameca/Unifpa
Mandic

Engenharia de Produção
PUC Minas

Engenharia Química
PUC Minas

Karina de Moraes Zumerle

Medicina Veterinária
Barão de Mauá
Uniube
FMU
Unifran
Unisa

Karolina Zanin Vieira

Direito
UNESP Estadual direto do terceirão
UFRJ federal
UFLA (4° lugar) federal
PUC São Paulo
PUC MINAS

Medicina
Mandic

Letícia Helena Eugênio Gonçalves

Química
Unifal Federal
USP

Medicina
Mandic

Engenharia Química
Universidade São Judas

Lorena Fernandes Leite

Medicina
Mandic

Psicologia
USJT
PUC Minas
Anhanguera

Luiz Otávio Silva Valério

Comunicação Social
Unip

Administração
UEMG
Anhanguera (Bolsa Integral)
UNOPAR
Universidade Pitágoras

Maria Paula Nogueira Costa

Medicina
Mandic

Ciências Biológicas
UFTM 1°lugar Federal

Engenharia Ambiental e Sanitária Federal
UFLA

Psicologia
UNIP
Uniube
Unifenas

Pedro de Pádua Souza

Engenharia da Computação
Inatel
Unaerp
Unifran

Rafael Alves de Morais

Finanças
UNIFOR

Ciências Contábeis
UNESPAR
UNIOESTE
Economia
Unila

Sofia Martins Paixão

Design Gráfico
Unifran

Design de Moda
IF Sul de Minas

Artes Visuais
UFU - Federal
Belas Artes

Ana Laura Mumic Montans

Sport and Exercise Science/Medicine

Bridgewater College - Virgínia/EUA

Maria Clara Marques Colozzi

Medicina

UNAERP

Abrir bate-papo
1
Escanear o código
Olá
Podemos ajudá-lo?